Разблокируют ли Трампа в Twitter: Илон Маск дал ответ

29.10.2022 в 15:20 462 0
Разблокируют ли Трампа в Twitter: Илон Маск дал ответ
Фото: EPA/UPG
Twitter в ближайшее время сформирует совет по модерации контента с очень разными точками зрения.

Twitter сформирует совет по модерации контента с очень разными точками зрения, который будет решать судьбу ранее заблокированных аккаунтов медийных персон.

Об этом заявил Илон Маск, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его Twitter.

"Twitter в ближайшее время сформирует совет по модерации контента с очень разными точками зрения. Никаких важных решений по содержанию, или восстановлению учетных записей не будет принято до того, как этот совет соберется", - заявил Маск.

Twitter забанил Трампа в январе 2021 года после того, как 6 января в ходе протеста против результатов президентских выборов 2020 года, на которых победил Джо Байден, сторонниками действующего президента Трампа был кратковременно захвачен Капитолий в Вашингтоне. Руководство Twitter решило, что дальнейшее присутствие Трампа на платформе создаёт риск насилия.

7 января 2021 года Twitter заблокировал личный аккаунт Трампа на 12 часов, потребовав удалить три твита, нарушающих политику компании. 8 января 2021 года после отказа Трампа выполнить эти требования, соцсеть бессрочно заблокировала его учётную запись. Вскоре социальная сеть объявила, что навсегда закрыла доступ к странице Трампа, на которую на тот момент было подписано около 88 миллионов подписчиков.

Теги:Трамп, Илон Маск, twitter

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.