Расчётный счёт для ООО онлайн: порядок действий

12.10.2020 в 20:14 428 5.0 0
Расчётный счёт для ООО онлайн: порядок действий
Расчётный счёт сегодня можно открыть онлайн, сэкономив много времени и сил.
Современные технологии позволяют легко и быстро открыть расчётный счет для ООО в онлайн-режиме. С помощью такого способа удается сэкономить массу времени и сил, предоставив все необходимые документы дистанционно, без необходимости в личном посещении офиса кредитной организации. Лицо, решившее открыть счет для ооо онлайн, может сделать это прямо на сайте банка. В большинстве случаев реквизиты счета выдаются спустя несколько минут после подачи заявки, что позволяет сразу же принимать платежи.

Выбор банковской организации

Сегодня рынок предложений настолько велик, что далеко не каждое юридическое лицо может определиться с выбором банка. Приходится сравнивать большое количество различной информации, тарифов, предоставляемых услуг. При выборе банка следует обращать свое внимание на целый ряд факторов:
  • Стоимость обслуживания. Определяется в зависимости от тарифа, которые различаются по комиссии за обналичивание средств, набору дополнительных опций, количеству беспроцентных переводов.
  • Наличие мобильного и онлайн-банка. Они обеспечивают удаленный доступ к счету, позволяя предпринимателю контролировать каждое поступление, в любой момент проверять баланс и историю платежей. Также такой инструментарий предоставляет возможность для дистанционной оплаты налогов, экономя тем самым время на визитах в ФНС.  
  • Надежность финансового учреждения. В непростой экономической ситуации, в которой находится весь мир следует отдавать предпочтение банкам, занимающим высокое положение в рейтингах надёжности. Помимо этого, при выборе стоит узнавать застрахованы ли вклады.  
 
Расчётный счёт для ООО онлайн: порядок действий

Подача заявки

Порядок открытия счета для юридических лиц в дистанционном режиме не имеет особых отличий от обычного варианта. Клиенту требуется заполнить анкету и предоставить следующие сведения:
  • название организации и данные о её руководстве;
  • ИНН, ОГРН, юридический адрес;
  • контактные данные.
В некоторых банковских учреждениях также просят прислать копии учредительной документации, определенные справки и бухгалтерскую отчетность. Подача онлайн-заявки на открытие счета - отличный способ позволяющий избежать ненужных поездок в отделение банка, а значит, спастись от многочисленных от пробок и очередей. Следует лишь отметить, что после подачи заявки необходимо заключить договор на открытие счета в течение месяца, поскольку в противном случае заявка будет аннулирована.
Теги:онлайн банкинг, расчётный счёт

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.