Рабинович рассказал о подготовке к выборам

20.07.2020 в 18:02 481 0
Рабинович рассказал о подготовке к выборам
Фото: facebook.com/vadim.rabinovich
В период между заседаниями политсовета и съездами партии решения принимает Стратегический совет партии.
В партии Оппозиционная платформа – За жизнь идет подготовка к местным выборам. Кто и как принимает решения в политсиле рассказал в интервью 112 Украина сопредседатель партии Вадим Рабинович.

"Сопредседатели партии осуществляют общее руководство деятельностью партии, а также представляют партию перед всеми предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности. Решения сопредседателей оформляются исключительно за подписью нас обоих. Самые важные решения принимаются на Стратегическом Совете партии – это высший орган управления в период между заседаниями Политсовета и съездами партии. Руководителем Стратегического совета является Виктор Медведчук. Согласно Уставу, он представляет ОПЗЖ в отношениях с органами государственной власти, органами местного управления. Он подписывает все договоры от имени ОПЗЖ и финансовые документы", - рассказал нардеп.

Он уточнил, что Стратегический Совет является высшим руководящим органом в период между заседаниями политсовета и в него входят четыре должностных лица – сам Рабинович, Юрий Бойко, Медведчук и председатель Исполкома Сергей Левочкин.

Также Рабинович отметил, что в партии пока не думали над кандидатурой в президенты в случае досрочных выборов.

"Выборы президента Украины были год назад, и о следующих выборах думать пока рано... Поэтому, естественно, в партии не принимались никакие решения по поводу будущего кандидата в президенты на следующих выборах. Сейчас мы готовимся к местным выборам", - сказал он.

Рабинович напомнил, что на выборах в 2019 году он отказался от участия в выборах и кандидатом стал Юрий Бойко.

"Мы с Юрием Бойко сопредседатели партии. Решение о том, кто будет кандидатом от партии на выборах президента Украины, будет принимать Стратегический совет, а утверждать Съезд партии", - сказал нардеп.

Напомним, местные выборы состоятся 25 октября. 
Теги:выборы, рабинович, подготовка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.