Путешествуем Украиной круглый год

26.02.2020 в 11:02 664 0
Путешествуем Украиной круглый год
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Путешествие по Украине в разные сезоны года подарит вам массу незабываемых впечатлений, как весной и летом, так и зимой или даже осенью
И, хотя многие из нас предпочитают отдыхать летом, где-нибудь на берегу моря, каждое время года имеет свои особенно привлекательные места. А их в нашей стране — немало. Мы лишь расскажем о некоторых. Итак, куда можно отправиться?

Весной

Страна восходящего солнца — Япония, славится своими сакурами. Необязательно ехать за тридевять земель, чтобы увидеть розовое чудо — цветение этих деревьев. Такую красоту можно наблюдать и в нашей стране, в Ужгороде. Апрель-май — это время, когда тысячи японских вишен раскрывают свои бутоны. Не только цветущие деревья привлекают туристов, но и сам город.

Здесь много достопримечательностей. Ужгород — один из самых древних городов Украины. Своей красотой и величием вас поразят его замки и храмы. Красота окрестностей города не оставит равнодушными никого. Ужгород — идеально подходит для романтических путешествий молодожен.
Ужгород

Летом

Майские праздники открывают пляжный сезон в Запорожской области на берегу Азовского моря. Кирилловка — излюбленный поселок многих украинцев. Это место не только популярное, но и является бюджетным вариантом. Сюда вы можете приехать вплоть до конца сентября.

Азовское море, которое является самым мелким в мире, быстро прогревается. Пляжи из песка, различные развлечения такие, как аквапарк, рыбалка, разнообразные водные аттракционы привлекают туристов. Автобус Харьков Кириловка доставит вас быстро и с комфортом прямо к морю.
Кирилловка

Осенью

Начало этого времени года — не повод унывать. Наоборот, вы можете идеально отдохнуть и набраться сил от матушки-природы. Карпатские горы и леса — это то, что вдохновит вас надолго. Посетите самое большое озеро Карпат — Синевир. Его площадь около 5 гектар, а глубина в некоторых местах — 24 м, вода остается ледяной практически круглый год. В хрустально чистой воде водится форель. Фантастические пейзажи Межигорского района Закарпатья, чистый, пьянящий воздух оставят незабываемые впечатления на всю жизнь.
Синевир

Зимой

Новогодние праздники, Рождество — это идеальное время, чтобы посетить город с ароматом самого вкусного кофе — Львов. Каждый день здесь стоит атмосфера веселья. Вы можете не только увидеть традиционные рождественские гуляния, но и стать их участником. С начала декабря главная городская площадь превращается в каток, где вы можете вдоволь кататься на коньках.
Львов
Здесь же работает рождественская ярмарка, привлекающая множество посетителей, где вы можете отведать львовский глинтвейн и попробовать всевозможные лакомства. Такая сказочная атмосфера бывает только здесь.
 
Теги:путешествия, Украина, туризм

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.