Против Трампа начали дело из-за его попыток отменить итоги выборов - СМИ

10.02.2021 в 22:30 484 0
Против Трампа начали дело из-за его попыток отменить итоги выборов - СМИ
Фото: EPA/UPG
Правоохранители расследуют звонок экс-президента секретарю штата, в котором Трамп пытался добиться изменения итогов выборов в этом штате.
В американском штате Джорджия в среду, 10 февраля, возбудили уголовное дело против 45 президента США Дональда Трампа из-за его попыток отменить итоги голосования в штате. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник.

Отмечается, что дело было возбуждено в связи с январским телефонным звонком бывшего президента США секретарю штата республиканцу Брэду Раффенспергеру, в котором Трамп пытался добиться изменения итогов выборов в этом штате.

По данным источника издания, прокурор округа Фултон Фани Уиллис направил письмо должностным лицам в правительстве, включая Раффенспергера, с просьбой сохранить документы, связанные со звонком Трампа.

Напомним, в начале января СМИ сообщили, что Трамп во время телефонного разговора требовал от госсекретаря штата Джорджия пересчитать голоса и "найти" для него 11 780 голосов. 

Как сообщалось, голоса в Джорджии пересчитывали три раза, и каждый раз выяснялось, что Байден обошел Трампа с незначительным отрывом. В итоге Байден получил всех 16 выборщиков от Джорджии.
Теги:Трамп, выборы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.