Проникновение в Виндзорский замок: задержанный заявлял о намерении убить Елизавету II

27.12.2021 в 15:44 381 0
Проникновение в Виндзорский замок: задержанный заявлял о намерении убить Елизавету II
Фото: EPA/UPG
Злоумышленник вошел на территорию, но не входил ни в какие здания. После обыска у него обнаружили арбалет.
Задержанный за проникновение на территорию Виндзорского замка Джасвант Сингх Чайл заявлял о намерении убить королеву Великобритании Елизавету II. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Sun.

Как отмечают, 19-летний подозреваемый за 24 минуты до того, как его арестовали на территории резиденции монарха, в одну из соцсетей загрузил видео, в котором он в маске и с измененным голосом рассказал о своих планах.

"Я попытаюсь убить Елизавету, главу королевской семьи. Это месть за тех, кто погиб в бойне в 1919 году. Это также месть за тех, кого убили, унижали и дискриминировали из-за их расы", — цитирует слова злоумышленника издание The Sun.

Речь идет о событиях в Амритсаре (Северная Индия) 1919 года, когда колониальные войска Британской империи расстреляли демонстрации мирных жителей. Тогда погибло 379 протестующих, получили ранения примерно 1200 человек.

Ранее сообщали, что британская полиция задержала вооруженного мужчину, который смог проникнуть на территорию Виндзорского замка, где королева Великобритании Елизавета II с семьей праздновала Рождество.

Как отмечали, злоумышленник вошел на территорию, но не входил ни в какие здания. После обыска у него обнаружили арбалет.
Теги:Елизавета II, Виндзорский замок

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.