Промышленные тестомесы для пекарен и их особенности

06.02.2022 в 13:51 424 0
Промышленные тестомесы для пекарен и их особенности
Объемы работы в пекарнях очень большие, потому месить тесто вручную физически невозможно.

Пекарня – достаточно прибыльный и перспективный бизнес как в крупных городах, так и небольших населенных пунктах. Хлеб и хлебобулочные изделия всегда востребованы, если они вкусные, качественные и по адекватной цене. А еще они должны быть свежими. В хорошей пекарне не только пирожки, но и вся остальная продукция быстро разбирается, поэтому объемы всегда большие. Вручную месить тесто, когда речь идет о таких объемах производства, физически невозможно, даже если работает целая команда. Поэтому используется специальное оборудование из каталога https://jv-kontakt.com/catalog/mekhanicheskoe_oborudovanie/mashiny_testomesilnye/ – промышленный тестомес.

Что такое промышленный тестомес

Это профессиональное оборудование для пекарен. Из самого названия несложно догадаться, какую именно функцию выполняет такая машина. Она замешивает тесто. Причем сам вес и объемы теста могут быть большими. Так как оборудование мощное, оно справиться со своей задачей быстро и качественное, предоставив на выходе тесто с соответствующими свойствами. Современные тестомесы, предназначенные для промышленных объемах, используются не только в традиционных пекарнях, которые потом развозят свою продукцию по торговым точкам. Это также могут быть мини-пекарни, кафе-пекарни. Есть сети супермаркетов, у которых тоже есть свои пекарни с соответствующим отделом готовой продукции. И многие из них замешивают тесто прямо на месте, применяя такое оборудование.

Промышленные тестомесы для пекарен и их особенности

Виды промышленных тестоместов

Это не какая-то одна единственная универсальная установка, используемая повсеместно. Ассортимент приличный, как и бренды-производители, выпускающие такое оборудование. Сами тестомесы промышленные могут быть следующих видов:

  • горизонтальная;
  • спиральная;
  • планетарная;
  • двуручная;
  • вилочная.

Они могут отличаться объемом чаши, максимальным весом производимого теста и множеством других параметров. Есть недорогие модели, есть тестомесы, стоящие как хорошая иномарка. В любом случае всегда нужно приобретать качественное оборудование, которое не будет ломаться. Что касается параметров, то подбирать их нужно в соответствии с особенностями своей пекарни, объемами производства, типом выпекаемой продукции и т. д. Это позволит подобрать оптимальную модель, не переплачивать за кучу лишних неиспользуемых функций. В идеале приобретать лучше новое оборудование напрямую у производителя или крупного надежного поставщика с гарантией качества и возможностью дальнейшего обслуживания.

Теги:промышленные тестомесы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.