Прокси-сервер: новые возможности для интернет-пользователей

17.11.2021 в 23:48 2110 5.0 0
Прокси-сервер: новые возможности для интернет-пользователей
Разобраться в принципах работы серверов будет достаточно просто даже тем, кто пользуется ими впервые.

Сегодня многие люди могут пользоваться интернетом более комфортно, обходить ограничения и получить возможности, которых у других пользователей не будет. Все это возможно благодаря существованию прокси-сервера, стоимость аренды которого вполне доступная и заманчивая. Сегодня каждый желающий может купить прокси и как минимум избавиться от множества бесполезных программ и приложений с ВПН, которые напрочь не справляются со своими функциями и «напичканы» рекламой. Покупая прокси, например, на proxy-seller, вы получаете и анонимность, и возможность подключиться к сайтам с ограниченным доступом.  Но перед тем как воспользоваться арендой сервера, стоит почитать отзывы от других пользователей о том, как они начали пользоваться прокси-серверами – так вы получите много полезной информации.

Когда прокси-сервера незаменимы

Что же стало основанием для такой популярности прокси-серверов:

  • теперь можно воспользоваться технологией, действительно способной гарантировать пользователю полную анонимность. Если раньше не все ВПН работали достаточно хорошо и стабильно, то прокси-сервер – проверенный на практике, он точно поможет достичь желаемых целей;
  • благодаря тому, что пользователь будет «находиться» в другой стране, можно будет посещать сайты, на которые провайдер наложил определенные ограничения. Сайт может быть недоступен для пользователей той или иной страны, но сам веб-ресурс, из-за смены IP-адреса, будет неправильно идентифицировать пользователя и доступ не будет ограничен;
  • в некоторых профессиях, особенно связанных с маркетингом в интернете, без прокси-серверов просто нельзя, ведь аккаунты с повышенной активностью будут просто блокироваться огромным числом сайтов. Ни о каком продвижении продуктов или использовании нескольких аккаунтов не будет речи, если агрессивная реклама и повторные блокировки на сайте запрещены.
 Прокси-сервер: новые возможности для интернет-пользователей

Особенности работы с прокси

Разобраться в принципах работы серверов будет достаточно просто даже тем, кто пользуется ими впервые. Дело в том, что прокси-сервер – это посредник между пользователем и веб-ресурсом, хотя это посредничество не означает снижение скорости соединения, а нередко даже повышает. Веб-ресурс не сможет определить, кто на самом деле заинтересован в подключении, потому предоставляет доступ каждому и не может получить данные пользователя. Можно даже сказать, что у прокси-серверов нет недостатков – это технология, которая в той или иной степени будет полезна каждому, так что ей стоит воспользоваться.

Теги:блокировки, Сайты, прокси

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.