Производство iPhone на заводах в Индии обернулось неудачей

13.08.2019 в 13:35 531 0
Производство iPhone на заводах в Индии обернулось неудачей
Фото: REUTERS
Перенос производства iPhone в Индию столкнулся с проблемами
Индийская производственная линия Foxconn для iPhone будет производить только 1 млн устройств в год, чего не хватит для экспорта гаджетов из страны.

Линия Foxconn для iPhone в Индии была официально запущена в августе. К сожалению, выяснилось, что она будет обслуживать только местный индийский рынок, пишет GizmoChina. 

Первоначально Apple надеялась, что индийская производственная линия iPhone от Foxconn сможет учитывать как экспортные рынки, так и спрос на внутреннем рынке Индии. Чтобы добиться этого, Foxconn активно договаривался об экспортных льготных тарифах с правительством Индии. Однако, чиновники отказались предоставлять льготы.

По словам компании, экспортные тарифы были благоприятными, но оживленная торговая война между Китаем и США, к сожалению, вызвала проблемы. Таким образом, Apple и Foxconn решили продолжить производство в Индии, но сначала поставлять смартфоны только на внутренний рынок. 

Компания Apple обещает продолжить переговоры о более выгодных ставках, но до тех пор компания ограничивает производство до 1 млн единиц в год.

Отраслевые источники отметили, что нынешняя производственная линия Foxconn для смартфонов в Индии была построена для устройств Android, при этом основное внимание уделяется устройствам Xiaomi. Подсчитано, что производство этих устройств может достигать более 3 миллионов единиц, что намного больше, чем годовой объем продаж Apple.

Некоторые инсайдеры утверждают, что это связано с тем, что iPhone требуют более высокой точности сборки, что приводит к увеличению времени производства.
Теги:индия, производство, iphone

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.