Производитель крабовых палочек уйдет с российского рынка

01.06.2022 в 22:21 1486 0
Производитель крабовых палочек уйдет с российского рынка
Фото: Скриншот
Литовская компания Vičiūnai Group завершит выход с российского рынка летом 2022 года, как только закончится сырье, закупленное в начале года.

Производитель продуктов из сурими, рыбной продукции и хлебобулочных изделий продаст бизнес иностранному или местному инвестору. Об этом говорится в сообщении компании, пишет НВ.

Список потенциальных покупателей активов Vičiūnai Group в РФ насчитывает более 30 компаний. В частности, это компании из Китая, Таиланда, России, Вьетнама, Индии, Южной Кореи и нескольких стран Ближнего Востока, а также Европы.

В то же время завод компании в Калининградской области до сих пор функционирует "из-за специфики работы пищевой отрасли". В компании отметили, что сырье, используемое для производства продукции из сурими, заранее закупается в замороженном виде и в больших количествах, поскольку поставки зависят от сезона.

Обычно покупается такое количество сырья, которое требуется примерно для полугодового производства. Такую закупку компания сделала в начале 2022 года, добавили в Vičiūnai Group.

В настоящее время все производство в РФ осуществляется из сырья, которое завод хранит на собственных складах. Новое сырье не закупается.

В Vičiūnai Group подчеркнули, что твердо настроены полностью выйти из российского рынка и направить развитие своего бизнеса на Запад.

Теги:россия, Vičiūnai Group

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.