Профессиональные средства для дезинфекции поверхностей

20.08.2021 в 04:58 346 0
Профессиональные средства для дезинфекции поверхностей
В любом кабинете, где выполняются медицинские процедуры, необходимо дезинфицировать абсолютно все доступные поверхности.
В стоматологических кабинетах, в косметологических центрах и других заведениях, где оказываются услуги подобного рода, важно не только дезинфицировать и обрабатывать сами инструменты, с которыми работает специалист, но и все поверхности. Просто так тряпочкой протирать нельзя, даже если она смочена в мыльном растворе или сама поверхность обработана предварительно каким-то магазинным антисептиком. Это не подходит. Необходимы специальные профессиональные средства для дезинфекции.

Зачем нужна дезинфекция поверхностей

Несмотря на то, что стоматолог, косметолог тату-мастер и любой другой специалист, выполняющий те или иные манипуляции, не кладет обычно инструменты на стол или любую другую поверхность, не предназначенную для этого, риски все равно есть. Существует даже такое понятие, как перекрестное заражение, когда несмотря на обработку всех предметов, можно заразить клиента или пациента от другого. Например, стоматолог испачкал руки кровью пациента. Причём крови совсем незначительное количество и на это внимания не обратили. Тем более, что врач в перчатках и поменяет их и инструменты, когда на кресло сядет следующий пациент. Но, он мог подправить лампу и испачкать ее кровью. Уже работая со следующим пациентом, он вновь решил подкорректировать свет и прикоснулся к лампе именно к этому месту. Таким образом, уже высоки риски заразить пациента той или иной инфекцией.

Именно по этой причине у стоматолога и в любом другом кабинете, где выполняются такого рода процедуры, необходимо дезинфицировать абсолютно все доступные поверхности. Это не так дорого, как кажется. Большинство дезинфицирующих средств продаются в канистрах на несколько литров. Кроме того, они обычно концентрированные, что тоже способствует экономичному расходу даже при регулярном использовании этого средства.
Профессиональные средства для дезинфекции поверхностей

Виды средств для дезинфекции поверхностей

Выбор таких средств, представленный на рынке, достаточно широкий, как и ценовой диапазон. Но не всякое средство подходит для дезинфекции поверхностей в кабинете стоматолога косметолога, тату-мастера и не только. Наиболее эффективными средствами являются:
  • Аэродезин
  • Аниоспрей Квик
  • АХД 2000 экспресс
  • Оротол Плюс DURR DENTAL
  • Салфетки Бациллол дезинфицирующие
  • Салфетки Саниклос Актив
  • Бациллол
  • Микробак форте и не только.
Приобрести эти средства можно как в специализированных магазинах, так и через интернет, заказав с доставкой в любом объеме.
Теги:медицина, дезинфекция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.