Продажи Apple в Китае сократились на треть

16.12.2019 в 05:29 540 0
Продажи Apple в Китае сократились на треть
Фото: REUTERS
Apple терпит неудачи в Китае
Уровень продаж новых Apple iPhone в Китае по итогам ноября этого года упал более чем на 35%. Вероятно, из-за обострения торговой войны между США и Китаем китайцы стали меньше покупать смартфоны Apple и больше — смартфоны Huawei.

Аналитик Credit Suisse Мэтью Кабрал ссылаясь на данные Министерства промышленности и информационных технологий Китая, сообщил, что общий объем поставок iPhone в Китай в сентябре-ноябре сократился на 7,4% по сравнению с прошлым годом. В отчете также говорится, что в октябре продажи iPhone в Китае сократились на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доля Apple на рынке Китая снизилась до 5% с 7% в третьем квартале, в то время как Huawei Technologies Co Ltd захватила рекордные 42% рынка смартфонов Китая за тот же период, согласно отчету исследовательской фирмы Canalys, опубликованному в октябре.

Добавим, аналитики из Apple и других компаний с оптимизмом смотрели на запуск iPhone 11 в Китае, но торговая война оказала большее влияние, чем первоначально ожидала Apple.

Кабрал также написал, что Apple будет непросто обосновать необходимость повышения цен, связанного с тарифами, для потребителей в США, если 15 декабря вступят в силу 15-процентные пошлины на миллиарды потребительских товаров китайского производства.

Apple попросила администрацию Трампа отменить пошлины на китайские часы Apple, компоненты для iPhone и другие потребительские товары. Президент Дональд Трамп заявил в прошлом месяце, что рассматривает эту просьбу.
Теги:Китай, продажи, apple, Статистика

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.