ПриватБанк запускает новую технологию бесконтактной оплаты

22.12.2021 в 23:52 529 0
ПриватБанк запускает новую технологию бесконтактной оплаты
Фото: EPA/UPG
Процесс оплаты по NFC-метке простой – покупатель прикладывает смартфон с NFC к специальной платежной "метке"
Государственный ПриватБанк объявил о начале работ по запуску в Украине новой технологии бесконтактной оплаты смартфонами по NFC-меткам. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Технология разработана для предпринимателей и небольших торговых точек, предприятий общественного питания. Она позволяет оплачивать покупки и услуги в один клик с помощью смартфона.

Для подключения сервиса предпринимателям и торговым точкам нужно оформить онлайн заявку в банке и получить комплект специальных NFC-меток, которые можно наклеить в удобном для оплаты месте.

Процесс оплаты по NFC-метке простой – покупатель прикладывает смартфон с NFC к специальной платежной "метке", расположенной на кассе или непосредственно точке обслуживания (например столике в кафе), и делает платеж через Приват24.

С 21 декабря новый сервис запущен в тестовом режиме в торговых точках и предприятиях общественного питания в Киеве и других регионах Украины. После завершения бета-тестирования сервиса, подключить оплату по NFC-меткам смогут все клиенты услуги эквайринга через личный кабинет сервиса или "Приват24 для бизнеса".
Теги:бесконтактная оплата, ПриватБанк

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.