Причины выпадения волос у мужчин

02.01.2022 в 10:41 594 0
Причины выпадения волос у мужчин
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье рассмотрим основные причины выпадения волос у молодых мужчин, а также главные способы лечения облысения.
За последние несколько лет проблема выпадения волос у мужчин существенно помолодела. Еще пару лет назад основными пациентами, обращающимися за помощью по поводу облысения, были представители мужского пола за пятьдесят. Сегодня алопецией у двадцатилетних парней опытного трихолога не удивишь.

Но ситуация не безнадежная — часто помогает лечение, а некоторые решают купить мужской парик. Есть и те, кто с удовольствием ходит с полностью лысой головой.

В этой статье будут рассмотрены основные причины выпадения волос у молодых мужчин.

Группы риска

Распространённым фактором облысения молодых парней является переизбыток тестостерона. Этот гормон негативно влияет на волосяные фолликулы и вызывает в организме процессы, которые провоцируют патологию. Ее могут вызывать гипофизарные патологические процессы или нарушения в функционировании щитовидки. В последнем случае возраст мужчины не имеет значения, так как случиться это может и с юношами, и с дедушками.

Ещё одной распространённой причиной алопеции является генетика. Если в семье у парня по мужской линии есть в анамнезе облысение в раннем возрасте, то велика вероятность, что он столкнётся с проблемой.

Очень часто молодые парни лысеют из-за различных болезней. Необходимо заметить, что спровоцировать выпадение волос могут заболевания, которые не имеют связи с облысением. Очень часто юноши начинают замечать залысины после сильного и продолжительного стресса.

Также подвержены алопеции люди, которые пережили онкологические заболевания, диабетики, страдающие аутоиммунными и кожными болезнями. Существует ещё категория молодых парней, у которых волосы выпадают из-за различных травм или ожогов.

Основные способы лечения

выпадение волос у мужчин
Существует много рецептов лечения облысения. Их можно найти и в популярных журналах, и на тематических сайтах. Самый постой вариант при полном облысении купить натуральный или искусственный парик (с ценами можно ознакомиться тут https://new-naturel.ru/naturalnie-pariki). Но можно и побороться за собственную шевелюру.

Иногда достаточно использовать специальные шампуни или бальзамы, чтобы быстро восстановить утраченные волосы. Такое лечение может привести к положительному эффекту только на раннем этапе. Если же волосы стали выпадать из-за гормонального сбоя, то в таком случае необходимо медикаментозное вмешательство.

Очень часто молодые мужчины затягивают с лечением, и это приводит к необратимой потере волосяных фолликулов. В этом случае врачи прибегают к пересадке волос. Многие считают, что процедура стоит дорого. Но это мнение ошибочно. Благодаря новым технологиям, врачи делают подобные операции быстро, качественно и за умеренные деньги.

Перенос волосяных луковиц на проблемное место выполняется с помощью специальных инструментов, которые практически не травмируют кожный покров. Процедура проводится без применения анестезии. После неё нет воспаления или отёков. Пересаженные волосяные фолликулы быстро вырастают, и пациент забывает о проблеме с облысением.
 
Теги:мужчины, Выпадение волос

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.