Президент Колумбии приказал заразить Венесуэлу COVID − Мадуро

21.05.2020 в 11:24 548 0
Президент Колумбии приказал заразить Венесуэлу COVID − Мадуро
Фото: EPA/UPG
Лидер Венесуэлы утверждает, что Иван Дуке приказал сделать все возможное, чтобы распространить в республике коронавирус.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил колумбийского лидера Ивана Дуке в попытке заразить республику коронавирусом. Об этом он заявил 20 мая во время выступления в Каракасе, пишет ТАСС.

"Сегодня вирус был зафиксирован у 67 венесуэльцев, вернувшихся из Колумбии и Бразилии. <...> Они въезжают в страну и заражают ее, как этого хочет (президент Колумбии) Иван Дуке. Он приказал сделать все возможное, чтобы заразить Венесуэлу", − подчеркнул Мадуро.

По его словам, вернувшимся в страну венесуэльцам колумбийцы дарили "сумки с кексами".
 
"Они говорят, что выехали здоровыми из Кали, Боготы, Медельина, что они ни с кем не общались, только со своими венесуэльскими семьями, поэтому они предполагают, что их заразили в автобусах", − отметил лидер Венесуэлы.
 
Напомним, о первых случаях заражения коронавирусом в республике стало известно 13 марта. В тот же день был введен режим чрезвычайного положения, а 17 марта Мадуро ввел карантин на всей территории Венесуэлы.
 
По последним данным университета Джона Хопкинса, в стране зафиксировали 824 случая заражения, десять человек скончались, 262 выздоровели.
Теги:Колумбия, Венесуэла, Мадуро, covid, заражение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.