Премьер-министр Франции призвал снизить налоги

08.04.2019 в 21:45 682 0
Премьер-министр Франции призвал снизить налоги
Фото: REUTERS
Массовые акции протестов начались во Франции в ноябре 2018 года
Премьер-министр Франции Эдуар Филипп по итогам больших национальных дебатов, которые были посвящены протестам "желтых жилетов", заявил, что необходимо значительно снизить налоги.

Об этом сообщает France24.

"Дебаты отчетливо показали, в каком направлении необходимо двигаться. Нам нужно снизить налоги и сделать это как можно скорее", - сказал он.

Большие национальные дебаты стали форматом диалога между правительством Франции и общественностью, который запустили в январе 2019 года в ответ на движение "желтых жилетов". Их целью было урегулирование ситуации с массовыми протестами в стране.

Напомним, что во Франции массовые акции начались из-за резкого повышения цен на топливо. Позже протестовать вышли французские школьники и студенты.

Недовольство не утихло даже после того, как французское правительство согласилось отменить повышение цен на топливо и заморозить цены на газ и электричество на 2019 - тогда французы стали выступать за повышение зарплат и пенсий, снижение налогов и даже установление более мягких требований для вступления в университеты.

Протесты "желтых жилетов" прошли не только во Франции. К ним присоединились жители некоторых городов Португалии, а также Брюссель.
Теги:Франция, протесты, желтые жилеты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.