Преимущества жидких обоев

04.11.2020 в 17:36 369 0
Преимущества жидких обоев
Благодаря качественным красителям, жидкие обои не выгорают на солнце.
Сегодня достаточно часто можно услышать о том, что жидкие обои – отличная альтернатива обычным рулонным и другим отделочным материалам. И не только потому что их не нужно разрезать на полосы необходимой длинны или очень хорошо чистить полы для нанесения клея. Также отпадает необходимость подгонять рисунок и состыковывать швы. Всего этого не придется делать, если вы решили нанести на свои стены жидкие обои от bioplast.ua.

Что это вообще такое?

Жидкие обои очень часто сравнивают с декоративной штукатуркой, но они созданы на основе шелковых, хлопковых или целлюлозных волокон, куда добавляют качественные красители и клей. Такие обои даже чем-то похожи на сладкую вату, ведь при разведении состава можно увидеть различные по цветовой гамме нити, слюду и другие составляющие, которые делают стены эстетически привлекательными.

Преимущества и особенности

  1. Жидкие обои достаточно эластичные, имеют микропористую структуру, благодаря которой поверхность стены «дышит», а в комнате очень приятный микроклимат. Если вы только переехали в квартиру или дом, то это идеальный вариант для отделки.
  2. В состав обоев входят только натуральные ингредиенты, а это значит, что они экологичные и не навредят здоровью.
  3. Они «скапливают» меньше пыли чем обычные обои.
  4. Благодаря качественным красителям, жидкие обои не выгорают на солнце.
  5. Если где-то задели какую-то часть поверхности, то можно добавить туда жидких обоев и никто даже не заметит этого.
  6. Когда стена и углы не сильно ровные, жидке обои все скроют. Они «лягут» на любые стены.
В добавок ко всему, они обеспечивают высокий уровень пожаробезопасности и не выделяют химических токсинов при горении.
Преимущества жидких обоев

Как наносятся такие обои?

Сначала нужно развести сам раствор (как это сделать читайте на упаковке сухой смеси, все достаточно просто). Далее берется широкий шпатель куда накладывают небольшое количество разведенных обоев и наносят на стену. Когда все высохнет можно насладиться результатом. Стоит заметить, что грунтовать стены не нужно, а это большая экономия. Не нужно ровнять стены, замазывать мелкие трещины и другие неровности – жидкие обои скроют все недостатки. Поэтому, если вы еще сомневаетесь стоит ли выбрать именно жидкие, а не обычные обои, то рекомендуем обратить внимание именно на первый вариант, так как у него намного больше преимуществ.
Теги:ремонт, жидкие, обои

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.