Преимущества отдыха в Турции

16.07.2022 в 16:07 918 0
Преимущества отдыха в Турции
Это не только отели "все включено" и море. Страна интересная, очень разная.

Одним из самых популярных туристических направлений среди наших соотечественников является Турция. Ничего удивительного, если учесть, что она расположена совсем рядом. Уже сейчас можно оформить тур на сайте Just Travel на лето или осенний бархатный сезон. Так как сезон отпусков уже начался, лучше поспешить, потому что туры раскупаются молниеносно.

Почему именно Турция

Большинство жителей Украины, которые покидали пределы родины, ездили туда отдыхать. В настоящий момент Турция отличная страна для тех, кто хочет качественно и относительно недорого отдохнуть. Страна ориентирована на туризм и прикладывает все усилия, чтобы создать максимально комфортные условия.

К главным плюсам отдыха в Турции можно отнести:

  • Близкое расположение. Лететь всего 2-3 часа, что совсем немного. Это сказывается и на стоимости тура, т.к. перелет недорогой.
  • Отличный климат. Купальный сезон приблизительно совпадает с привычным, но природа и воздух здесь совершенно другие, разительно отличаются от черноморского побережья. Климат мягкий, воздух свежий и чистый за счёт близкого расположения гор и лесов. Даже летом не очень жарко. А осенью, если повезло с погодой, начинается бархатный сезон, когда море ещё теплое, погода отличная, а ценники на туры уже ниже, чем летом.
  • Клиентоориентированность. Так как здесь на протяжении нескольких последних десятилетий отдыхает очень много туристов из стран СНГ, большинство отелей ориентированы под них.

Необязательно даже знать английский или турецкий язык, чтобы понимать, о чём говорит персонал. Наоборот, сотрудники отеля в совершенстве владеют языком, либо базовым уровнем, чтобы контактировать с постояльцами. Языкового барьера точно не будет.

Преимущества отдыха в Турции

Чем ещё хороша Турция

Это не только отели "все включено" и море. Страна интересная, очень разная. Здесь невероятно красивая природа, много исторических достопримечательностей. Поэтому можно отправиться на экскурсии. Если изучить горящие туры Турция точно привлечет внимание. При этом можно хорошо сэкономить на путевке, эти деньги можно потратить на разные экскурсионные поездки, шоппинг, чтобы сделать отдых ещё более насыщенным.

Понятно, что в летний сезон все едут на морские курорты. Зимой же можно посетить Стамбул, который становится в этот период невероятно волшебным. В отличие от других европейских городов, которые тоже очень красивые и наряженные перед рождеством и новым годом, здесь не так холодно. Поэтому можно наслаждаться красотами с максимальным комфортом.

Теги:отдых, туры, турция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.