Преимущества оцинкованного профнастила

19.10.2020 в 03:48 384 0
Преимущества оцинкованного профнастила
Оцинкованный профнастил является один из лучших решений по соотношению стоимости и качества.
Оцинкованный профнастил – востребованный строительной материал, отличающийся высокой прочностью и универсальностью. Спрос на такой металлопрофиль объясняется эксплуатационной надежностью при относительно низкой цене. Оцинкованный профнастил является один из лучших решений по соотношению стоимости и качества.

Широкий ассортимент профнастила различающегося по формам и размерам позволяет использовать его для осуществления самых различных задумок. Посредством такого материала можно обустраивать фасад здания, создавать крыши и организовать различные заграждения, проводить внутреннюю отделку стен, возводить временные и хозяйственные постройки.

Виды покрытий

Использование полимерных материалов (пластизол и полиэстр) придает профнастилу особые свойства, благодаря которым он применяется в различных сферах строительства. Полимеры придают облицовке привлекательный вид, обеспечивая дополнительную защиту от атмосферных осадок и температурных перепадов. Но из-за невысокой устойчивости к ультрафиолетовому излучению и высоким температурам пластизоловое покрытие не рекомендуется использовать в жарком климате.  Полиэстр устойчив к коррозионным процессам и перепадам температур, но его недостатком является небольшая толщина, из-за чего изделие легко повреждается.

Краски и лаки также могут защитить профнастил и повысить его декоративные функции. Кроме того, некоторые лакокрасочные материалы способны придавать особые свойства: термоиндикаторные, термостойкие, электроизоляционные. Покрытия оцинкованного профнастила не требуют особого ухода. Достаточно своевременно обнаружить царапины и другие механические повреждения, чтобы они не смогли повлиять на прочные свойства металла.
Преимущества оцинкованного профнастила

Достоинства оцинкованного профнастила

Оцинкованный профнастил пользуется популярностью и востребован сегодня в строительной сфере в силу наличия у него ряда особенностей:
  • отличные эксплуатационными свойствами, за счет которых обходит иные материалы;
  • легкость транспортировки и монтажа: быстро укладывается и закрепляется;
  • прочность и его устойчивость к деформации от больших нагрузок за счет наличия ребер жесткости;
  • срок службы – около 50 лет;
  • высокая коррозийная устойчивость;
  • сравнительно небольшой вес, что облегчает подготовительные работы и сам процесс сборки.
Чтобы приобрести качественный материал, следует обращать внимание на наличие маркировки и на то, соблюдена ли геометрия листа. Также нужно убедиться в том, чтобы масса цинкового покрытия составляла не менее 275 г/м2, поскольку только при такой величине профнастил сможет полноценно выполнять свои функции, обладать высоким сроком эксплуатации и иметь надежную защиту от воздействия коррозии и других негативных факторов. Для определения качества можно попробовать согнуть край листа – от этого он не должен покрыться трещинами. Размер, толщина листа и марка стали, используемой для изготовления – основные факторы, влияющие на стоимость профнастила.
Теги:оцинкованный профнастил, металлопрофиль

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.