Преимущества керамической черепицы

03.09.2021 в 22:20 866 5.0 0
Преимущества керамической черепицы
Если ваша крыша нуждается в срочном ремонте, лучше всего прибегать к использованию черепицы.
Наиболее распространённым видом кровельного материала является керамическая черепица – крашеная обожженная глина специфической формы. Люди научились использовать ее в хозяйстве тысячелетия назад. Об этом свидетельствуют обломки черепицы, найденные археологами. Китай успешно и повсеместно использует этот материал на протяжении 5000 лет. Качественная керамическая черепица в настоящее время популярна и в странах СНГ, ее активно используют из-за экологичности и уникальных свойств.

Преимущества кровельного материала

Черепица используется повсеместно, потому что имеет:
  • Продолжительный срок эксплуатации. В среднем около 60-80 лет.
  • Изумительный эстетический вид радует своей аккуратностью и элегантностью. Целые районы в Европе покрыты именно этим кровельным материалом, что визуально смотрится очень ухожено и стильно.
  • Особое преимущество это экологичность, ведь керамика – настоящая глина, которая при нагревании не выделяет вредных примесей.
  • Уровень теплоизоляции тоже высок. Гораздо выше металлических аналогов.
  • Черепица обладает высокой прочностью, даже при очень суровых погодных условиях.
  • Черепице не страшны ни морозы, ни жара.
  • Материал позволяет изготавливать из нее невероятные волны и изгибы, создавая практичность и эстетичность для экстерьера любого дома.
  • Керамическую черепицу очень просто и удобно монтировать, что минимизирует затраты времени на эти процессы. Есть возможность создавать уникальные экземпляры по индивидуальным пожеланиям.
  • Черепица очень прочная и не боится сильного ветра, даже ураганного.
  • Отсутствие коррозии, в отличие от металлических крыш.
  • Хорошая шумоизоляция во время дождя. Звук падающих капель на крышу более мягкий и его практически не слышно.
Удивительно, но многие современные европейские города чтят традиции и, не изменяя своему выбору, производят демонтаж старой черепицы и монтаж новой по тому же принципу, что была уложена и предыдущая. Это позволяет сохранять концепцию и дизайн города в едином стиле несколько десятков лет.
Преимущества керамической черепицы

Черепица – идеальный материал для реконструкции крыши

Если ваша крыша нуждается в срочном ремонте, лучше всего прибегать к использованию черепицы. Это позволит защитить дом от жары летом, а зимой уберечь от снега – он просто будет скатываться с крыши целым сугробом, а таять постепенно и сползать небольшими порциями. Это минимизирует возможные ущербы. Проблема экологии и долговечности сохранения достойного внешнего вида домов и зданий, позволили вспомнить о таком прекрасном кровельном материале как керамическая черепица. Плюсов, как выяснилось, у неё очень много и этим нужно воспользоваться.
Теги:дом, черепица, крыша, керамическая черепица

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.