Преимущества и недостатки инверторных кондиционеров

22.09.2020 в 20:41 374 5.0 0
Преимущества и недостатки инверторных кондиционеров
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде чем выбрать инверторный кондиционер, предлагаем ознакомиться с недостатками и преимуществами этого устройства.
На сегодняшний день практически в каждом доме установлен кондиционер. Компании производители стремятся создать новые и более усовершенствованные модели, соответствующие возрастающим требованиям людей. Поэтому около 10 лет назад рынок климатической техники пополнился устройствами, способными не только охлаждать, но и обогревать помещение.

Стоит ли купить инверторный кондиционер в интернет-магазине недорого

Здесь первым делом стоит разобраться в отличии между обычным и инверторным устройством. Главное отличие второго аппарата от первого состоит в способе управления компрессором. Как только устройство достигнет целевой температуры, то снизит производительность за счет снижения частоты вращения электрического двигателя, но не выключится как прочие устройства. И, наоборот, при работе на охлаждение аппарат будет увеличивать обороты, если почувствует, что температура в помещении выше комфортной для находящихся в нем.

Благодаря инвертирования появилась возможность регулирования производительности систем, а именно за счет преобразования переменного тока в постоянный. Эта особенность влияет на процесс регулировки скорости вращения двигателя в больших диапазонах.
инверторный кондиционер
Прежде чем купить инверторный кондиционер в интернет магазине недорого предлагаем ознакомиться с недостатками и преимуществами этого устройства.

Кондиционеры с охлаждением и нагревом стоят немного дороже обычных из-за системы, электроника в устройствах более чувствительная к резкой смене напряжения. За ремонт аппарата придется отдать круглую сумму, но к счастью кондиционеры такого класса редко выходят из строя.

Несмотря на такие минусы, у аппарата есть ряд плюсов:
  1. Экономия. Устройствам нужно на 30% меньше электроэнергии, чем кондиционерам, работающим только на охлаждение.
  2. Скорость. Высокая скорость достижения заданной температуры в помещении. За счет микропроцессорного управления устройство достигает заданных параметров по теплу и холоду в два раза быстрее, чем обычные системы.
  3. Поддержка точной температуры. Особенности регулировки работы компрессора дают возможность поддерживать заданную температуру с минимальной погрешностью.
  4. Отсутствие шума. Двигатели внутреннего и внешнего блока способны работать на низких оборотах, поэтому снижается шум.
Стоит отметить, что инверторные кондиционеры считаются безопасными для людей и для экологии в целом. При этом они создают комфортную температуру в помещении намного эффективнее и быстрее, чем электрические обогреватели.
Теги:инверторный кондиционер, кондиционер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.