Пожилых украинцев призывают оставаться дома

13.03.2020 в 22:41 602 0
Пожилых украинцев призывают оставаться дома
Фото: Getty Images
Пожилые люди находятся в группе риске нового коронавирус, поэтому им лучше воздержаться от посещения общественных мест, считают в Минздраве.
Минздрав призывают пожилых людей, которые находятся в группе риска заболевания коронавирусом, быть максимально осторожными и по-возможности оставаться дома.
 
Об этом после заседания СНБО в пятницу, 13 марта, сказал замминистра здравоохранения Виктор Ляшко, подтвердив первую смерть от коронавируса в Украине.
 
Он отметил, что украинка приехала из-за границы, однако симптомы начали проявляться в нашей стране. 
 
Ляшко уточнил, что женщина была старше 70 лет. В этой связи он просит родственников пожилых людей убедить их ни с кем не контактировать и без крайней необходимости не посещать общественные места. Также представитель Минздрава допустил закрытие одного населенного пункта из-за коронавируса.

"Мы сейчас рассматриваем возможность в ближайшее время, если будут проведены эпидемиологические расследования и наши предположения подтвердятся, возможно, будет ограничен один населенный пункт в Украине на право передвижения граждан за пределы данного населенного пункта", - заявил он.

Как известно, умершая женщина была госпитализирована в Радомышле Житомирской области. Выявлено по меньшей мере 22 человека, с которыми она контактировала. Они изолированы. В городе ввели чрезвычайную ситуацию.
Теги:дом, Пожилые, коронавирус, украинцы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.