Повышение эффективности торговли криптовалютой с помощью автоматизации

07.10.2022 в 13:33 684 0
Повышение эффективности торговли криптовалютой с помощью автоматизации
Осуществляется автоматизация с помощью специальных торговых ботов.

Криптовалютой сегодня «болеют» многие. Кто-то сильно, кто-то слабенько, а у кого-то вообще чуть заметные симптомы. Многие просто покупают ее и хранят, используя как один из видов инвестиций с перспективой на будущее. Другие активно торгуют на криптобиржах, получая прибыль за счет разницы курсов. Но, далеко не у всех имеется возможность 24/7 сидеть на бирже, потому что есть другая жизнь. Элементарно нужно спать, есть, дышать свежим воздухом. Несмотря на то, что трейдинг сегодня не привязывает человека к компьютеру и доступен даже в мобильных устройствах, это все равно отнимает слишком много времени. Возможность пользоваться мобильными приложениями предоставляет binance trade fees. Многие немного освоив весь криптовалютный рынок, разобравшись, как это работает, начинают пользоваться специальными торговыми ботами.

Что это такое

Это процесс автоматизации многих сделок. Осуществляется автоматизация с помощью специальных торговых ботов. Это компьютерная программа, написанная для криптовалютного рынка или конкретной биржи. Есть возможность настроить алгоритм действий для того, чтобы программа совершала те сделки, которые нужны владельцу кошелька. Например, можно установить определенную цену, при достижении которой система автоматически продаст или купит криптовалюту. Можно сделать некоторые алгоритмы повторяющимися для того чтобы, в зависимости от изменения графика и достижения им определенных величин, все эти сделки совершались автоматически.

На большинстве торговых платформ и популярных площадках есть встроенные инструменты. Можно настроить их, либо дополнительно использовать отдельные программы и изучить tradesanta tutorial.

Повышение эффективности торговли криптовалютой с помощью автоматизации

Виды торговых ботов для криптобирж

В зависимости от типа и функций, торговые боты, используемые на криптовалютных биржах бывают следующих типов:

  • арбитражные;
  • маркет-мейкеры;
  • технические;
  • боты для автоматизации всего профиля.

Большинство действительно работающих качественных торговых ботов для автоматизации на криптобирже - платные. Ведь разработчики не просто так тратят свое время, постоянно работая над улучшением продуктов. Однако, если научиться правильно использовать их, все затраты себя с лихвой окупят и трейдер будет в плюсе с учетом вычета всех издержек, в том числе и комиссии самой биржи. Прежде чем начать пользоваться той или иной платной программой, лучше изучить рынок торговых ботов, посмотреть отзывы, ознакомиться с функционалом и возможностями.

Теги:торговля, Криптовалюта

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.