Построить террасу: как правильно расставить террасные доски?

22.12.2020 в 13:01 467 0
Построить террасу: как правильно расставить террасные доски?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Переходя к правильной установке, необходимо выбрать направление террасной доски и подготовить основание.
Красивая и эстетичная терраса, которая не только станет дополнительным местом для проведения времени на природе, но и прекрасно украсит фасад здания, значительно повысив его ценность, — мечта многих людей. Вопреки внешнему виду, укладка террасной доски не такая уж и сложная задача, как может показаться на первый взгляд.

Какую террасную доску выбрать?

Прежде чем приступить к сборке, остается один очень важный момент: какую купить террасную доску? Среди множества пород дерева вы можете встретить следующие:
  • банкирай — с твердой поверхностью, обладающая высокой устойчивостью к механическим воздействиям. Он прекрасно подходит для строительства террас возле водоемов.
  • ипе — этот вид террасной доски изготавливается из дерева с Амазонки. Имеет насыщенный каштановый натуральный цвет.
  • мербау — чрезвычайно твердый и устойчивый к механическим воздействиям материал. Имеет красивый цвет.
  • лиственница — красивая и твердая. Сибирская лиственница — это один из самых популярных видов материалов для террас, отличается необычайной прочностью, а также твердостью и устойчивостью к повреждениям.

Доска террасная: как правильно стелить и подготовить основание

Терраса изготавливается на заранее подготовленной подложке. Основание должно быть выполнено в полном соответствии со строительной практикой и действующими нормативами. Перед укладкой террасной доски убедитесь, что основание твердое, устойчивое и гладкое.

Также не следует забывать об уклоне основания, который позволит отводить воду между лагами. В случае укладки террасных досок прямо на землю следует удалить верхний слой земли.

Имея многолетний опыт работы со всеми видами напольных покрытий, бригады «Світ Паркету» выполнят профессиональный качественный монтаж террасы.
терраса

В каком направлении следует укладывать террасную доску?

Переходя к правильной установке, необходимо выбрать направление террасной доски. Есть несколько вариантов:
  • Перпендикулярно входной двери— можно получить оптически вытянутую поверхность террасы. Кроме того, этим методом очень легко устранить всевозможные деформации древесины, а также возможные недостатки и неровности.
  • Параллельно входной двери — позволяет визуально расширить пространство террасы.
  • По диагонали, под углом.
Наиболее популярны первые два метода. Доски следует укладывать с минимальным расстоянием 5 мм, потому что при изменении погоды древесина изменяет свой объем.
Теги:терраса, террасная доска

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.