Посольство США в Багдаде атаковали дроны и ракеты — СМИ

17.03.2026 в 12:39 146 5.0 0
Посольство США в Багдаде атаковали дроны и ракеты — СМИ
Фото: Getty Images
Система противовоздушной обороны C-RAM сбила два дрона, а третий БПЛА попал на территорию посольства

По посольству США в Багдаде рано утром 17 марта были запущены ракеты и как минимум пять дронов, что стало самой интенсивной атакой на дипломатическое учреждение с начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в иракских службах безопасности.

Отмечается, что свидетель видел как минимум три дрона, направлявшихся в сторону посольства. Система противовоздушной обороны C-RAM сбила два из них, а третий попал на территорию посольства, и свидетель подтвердил, что наблюдал огонь и дым, поднимающиеся над учреждением.

Другой свидетель сообщил, что в столице Ирака был слышен взрыв.

Подчеркивается, что поддерживаемые Ираном боевики атаковали представительство США в Ираке в ответ на войну, начавшуюся 28 февраля.

Теги:Багдад, посольство, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.