Porsche собирается вернуть на рынок модель 911 Sport Classic

27.04.2021 в 22:45 464 0
Porsche собирается вернуть на рынок модель 911 Sport Classic
Фото: из открытых источников
По слухам, Porsche выпустит всего 250 таких автомобилей.
Чуть более десяти лет назад Porsche выпустила специальную серию 911 под названием Sport Classic. Теперь компания работает над преемником модели.

Фотошпионы сразу выделили несколько аспектов новой 911, которые сразу идентифицируют автомобиль именно как версию Sport Classic

У этой модели есть крыша с парой складок, которая напоминает дизайн старых спортивных автомобилей, а также на последней версии Sport Classic. Складки на капоте не такие, как на других 911. Они расположены ближе друг к другу, так что они совпадают с теми, что на крыше.

Другой четкий идентификатор — задний спойлер. Это фиксированный спойлер, похожий на тот, который использовался на знаменитом 911 2.7 Carrera RS 1970-х годов, и был визитной карточкой старого Sport Classic. Этот спойлер отличается от современных 911.

Помимо этих уникальных деталей, Sport Classic, кажется, позаимствовал большую часть своих деталей у 911 Turbo. У него такие же передний и задний бамперы, колеса Sport Design и очень широкие задние крылья. Однако у этих крыльев нет вентиляционных отверстий, что указывает на то, что он может использовать один из двигателей обычной модели Carrera, возможно, S с небольшой дополнительной мощностью.

Вполне возможно, что по крайней мере колеса также будут изменены для производства, поскольку последний Sport Classic получил колеса в стиле Fuchs.

По слухам, Porsche выпустит всего 250 таких автомобилей. Ожидается, что серийный автомобиль будет представлен в течение года.
Теги:Porsche, 911 Sport Classic

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.