Популярный регион в Италии оплатит туристам проезд в поездах ради экологии

15.11.2022 в 13:17 734 0
Популярный регион в Италии оплатит туристам проезд в поездах ради экологии
Фото: EPA/UPG
Власти региона Фриули-Венеция-Джулия хочет побудить туристов путешествовать более экологичным транспортом.

Регион Фриули-Венеция-Джулия на северо-востоке Италии будет покрывать стоимость проезда на поезде для туристов, чтобы способствовать развитию экологичного туризма. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте властей холмистого региона на берегу Адриатического моря, также известного своими винами.

"Выберите экологичный отдых и доберитесь до Фриули-Венеции-Джулии на поезде. Забронируйте билет в одном из наших филиалов в Градо, Линьяно-Саббьядоро, Удине и Триесте, и Фриули-Венеция-Джулия предоставит вам билет на поезд", – говорится в сообщении.

Отмечается, что акция будет действовать до 31 мая 2023 года.

В дополнение к оплате проезда на поезде регион также предоставит всем путешественникам карту FVGcard, которая включает скидки и бесплатные билеты на посещение многих местных достопримечательностей.

Например, в Триесте путешественники смогут посетить выставку Бэнкси в Salone degli Incanti по сниженной цене с ноября по апрель 2023 года, а также получат бесплатный доступ в другие музеи и культурные учреждения. В Линьяно-Саббьядоро, расположенном к востоку от Венеции, путешественники смогут воспользоваться пляжным городком на берегу Адриатического моря.

Теги:Экология, Италия, поезда

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.