Полиция разоблачила организаторов сделки с недвижимостью на 13 млн грн

18.03.2023 в 10:33 313 5.0 0
Полиция разоблачила организаторов сделки с недвижимостью на 13 млн грн
Фото: Корреспондент.net
К организации сделки причастны трое граждан, разработавших преступный план по завладению недвижимостью в одном из районов Киева

Следователи Нацполиции сообщили подозрение группе лиц, провернувших сделку со столичной недвижимостью на 13 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По данным следствия, к организации сделки причастны трое граждан, разработавших преступный план по завладению недвижимостью в одном из районов Киева.

"В 2015 году дельцы изготовили фейковые документы о якобы покупке зданий на публичных торгах, на основании которых зарегистрировали за ними право собственности. Для достижения конечного результата специально создали общество и внесли в его уставный фонд эту недвижимость, присвоив ей несуществующие адреса. Чтобы скрыть преступную деятельность, фигуранты неоднократно переоформляли корпоративные права. После проведения ряда махинаций завладели объектами недвижимости, принадлежавшими территориальной общине города Киева и физлицу, и в дальнейшем стали их использовать как собственность предприятия. Сумма нанесенного ущерба составляет почти 13 млн грн", - говорится в сообщении.

Фигуранты уведомлены о подозрении в мошенничестве, подделке официальных документов и их использовании.

Теги:недвижимость, полиция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.