Полиция расследует причины ЧП в синагоге в Израиле

17.05.2021 в 13:50 466 0
Полиция расследует причины ЧП в синагоге в Израиле
Фото: EPA/UPG
Спасатели продолжают разбирать завалы в синагоге, пока неизвестно, если ли под ними люди. Во время инцидента в синагоге находилось более 600 человек.
Полиция начала проверку соблюдения правил при проведении массовой молитвы в поселении Гиват-Зеэву к северу от Иерусалима, где при обрушении трибуны пострадали десятки человек. Об этом, как передают РИА Новости, сообщил официальный представитель полиции Израиля Михаэль Зингерман.

"Полиция начинает следственные действия о том, соблюдались ли правила при проведении массовой молитвы. Сейчас будем выяснять, кто давал разрешение, как оно было получено, обращались ли вообще за разрешением. Мы свидетели уже не первого происшествия. Еще не стерлось из памяти то, что было на горе Мерон во время праздника Лаг ба-Омер, где погибли десятки человек", - сказал Зингерман.

Он отметил, что это не первый подобный случай в Израиле. Он напомнил, что в давке на горе Мерон, где по меньшей мере 38 человек погибли, более 65 пострадали во время религиозного праздника Лаг ба-Омер.

По данным издания Times of Israel, подавляющее большинство пострадавших получили легкие травмы, а около десяти человек обратились к медикам с травмами средней степени тяжести. Еще пять человек получили тяжелые травмы.

В результате инцидента погибли два человека, один из них - 12-летний ребенок.
Теги:израиль, синагога, полиция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.