Полиция определила очаг возгорания в Нотр-Даме

20.04.2019 в 16:53 603 0
Полиция определила очаг возгорания в Нотр-Даме
Фото: REUTERS
Очаг возгорания в Соборе Парижской Богоматери находился возле шпиля
Французская полиция определила точное место возгорания, с которого начался пожар в Соборе Парижской Богоматери. Об этом сообщает CNN, со ссылкой на источники в полиции.

Полиция изучила большое количество видео и фотографий очевидцев пожара и определила, что очаг возгорания находился в центральной части собора возле основания шпиля. Также в полиции предполагают, что датчики пожарной сигнализации в соборе могли работать некорректно. Когда служба безопасности заметила пожар, высота пламени достигала трех метров.

15 апреля в соборе Нотр-Дам в Париже вспыхнул пожар. В результате обрушились шпиль и крыша собора. Пожар в соборе удалось потушить утром 16 апреля. Спасатели сообщили, что конструкцию собора удалось спасти от полного разрушения. По данным властей, "самые ценные сокровища", которые хранились в соборе, уцелели.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что собор Парижской Богоматери необходимо восстановить за пять лет.

В рамках кампании по сбору средств на восстановление собора во Франции пообещали выделить 1 млрд евро, в том числе 500 млн евро передадут владельцы французских бизнес-империй Kering, LVMH и L’Oreal.
Теги:Нотр-Даме, очаг возгорания, полиция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.