Полицейские разогнали антикарантинные протесты в Берлине

21.04.2021 в 21:51 410 0
Полицейские разогнали антикарантинные протесты в Берлине
Фото: из открытых источников
В полиции заявили, что протестующие не носили защитные маски и не соблюдали социальную дистанцию.
Полиция Берлина применила слезоточивый газ против демонстрантов, выступающих против ужесточения карантинных мер в Германии, включая введение комендантского часа.

Как сообщает AFP, на акцию протеста собрались около 8000 протестующих. Разгонять митинг пришли более 2000 полицейских.

Протестующие выступают против принятия подготовленных правительством Ангелы Меркель поправок, предусматривающих более жесткие меры по борьбе с коронавирусом (закрытие школ и введение комендантского часа).

В полиции заявили, что протестующие не носили защитные маски и не соблюдали социальную дистанцию. В ходе разгона демонстрации полиция задержала семь человек.

Правительство Германии внесло в бундестаг проект поправок в закон об эпидемиологической защите, регулирующий ужесточение карантина в случае ухудшения ситуации с COVID-19.

Предполагается введение комендантского часа с 21:00 до 5:00 в регионах, где уровень заболеваемости превышает 100 новых случаев инфицирования на 100 тысяч населения за последние семь дней.

Поправки также предусматривают переход школ на дистанционное обучение, если показатель прироста заболеваемости COVID-19 превысит 165 случаев за семь дней.
Теги:берлин, антикарантинные протесты, Полицейские

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.