Показали животное с самыми длинными рогами: невероятное видео

19.06.2019 в 11:18 548 0
Показали животное с самыми длинными рогами: невероятное видео
Фото: guinnessworldrecords
Техасский лонгхорн по кличке Пончо стал знаменитостью в американской Алабаме
Представители Книги рекордов Гиннеса подтвердили рекорд семилетнего техасского лонгхорна из Алабамы (США). Животное по кличке Пончо стало местной знаменитостью благодаря своим чрезвычайно длинным рогам – более трех метров в ширину от одного конца до другого. 

Пожилая пара, которая заботится о Пончо с шестимесячного возраста, всегда знала, что их любимец необычный. Как сообщается на сайте Книги рекордов, семья просит окружающих не воспринимать Пончо как опасного быка. 

"Все наши соседи, когда у них есть свободная минута, приходят, чтобы увидеть нашого лонгхорна", – рассказывает владелец животного. По его словам, в Пончо кроткий нрав, он любит яблоки, морковь и зефир. "Пончо нравится, когда на него обращают внимание. Он спокойный, хоть и выглядит устрашающе", – отмечает хозяин животного.

Рога Пончо больше рогов прежнего рекордсмена (Сато из Техаса) почти на пять сантиметров. 

Техасский лонгхорн – порода крупного рогатого скота, является потомком первого крупного рогатого скота, принесенного Христофором Колумбом и испанскими колонистами в Новый Свет. Лонгхорны имеют высокую толерантность к засухе.
Теги:рога, бык, Книга рекордов Гиннеса

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.