Появилось видео наезда скорой помощи на велосипедистку

06.06.2019 в 09:18 639 0
Появилось видео наезда скорой помощи на велосипедистку
Фото: кадр из видео
Машина скорой помощи ехала с включенными проблесковыми маячками и сбила девушку в наушниках на переходе.
Ситуационный центр Винницы опубликовал 5 июня видео инцидента с машиной скорой помощи, которая сбила 14-летнюю школьницу на Хмельницком шоссе. Несовершеннолетняя пересекала пешеходной переход на велосипеде.

Пострадавшая с многочисленными травмами попала в реанимационное отделение областной детской больницы.

Около 19:15 автомобиль скорой помощи двигался по Хмельницкому шоссе с включенными проблесковыми маячками и сиреной в направлении проспекта Юности.

В это время велосипедистка пересекала пешеходный переход напротив площади Константина Могилка. По словам очевидцев девушка была в наушниках, поэтому не услышала сирену скорой.

На видео видно как водитель начал экстренно тормозить и выехал на островок безопасности, чтобы избежать столкновения, однако наехал на велосипедистку.
Полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Эта статься предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок. Расследование происшествия продолжается.
Теги:велосипедистка, скорая помощь, ДТП

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.