Появились первые детали коронации Чарльза ІІІ

21.09.2022 в 16:09 790 0
Появились первые детали коронации Чарльза ІІІ
Фото: EPA/UPG
Церемония будет короче, меньше и дешевле, чем у его матери - королевы Елизаветы в 1953 году.

Новый король Великобритании Чарльз III планирует провести упрощенную коронацию из-за растущего кризиса стоимости жизни в стране. Мероприятие состоится в следующем году в Вестминстерском аббатстве. Об этом пишет Мirror.

Таким образом Чарльз ІІІ хочет представить свое видение современной монархии, оставаясь верным давним традициям, которые включают в себя приглашение конгрегации, состоящей из христиан, мусульман, иудеев, индуистов и буддистов.

"Король долгое время был сторонником упрощенной или упрощенной монархии, и этот проект, безусловно, соответствует его видению. Он уже говорил о своем желании продолжить наследие своей матери, и это включает в себя продолжение признания того, что люди переживают день за днем", - сказал источник.

После периода королевского траура, который закончится на следующей неделе, помощники разработают планы, известные как операция Золотая сфера, предоставив Чарльзу ряд возможностей для изучения перед коронацией.

Говорят, что монарх предпочитает летнюю дату для коронации, чтобы в промежуточный период он мог совершить несколько зарубежных туров и визитов. Вероятно, это будет 2 июня.

Напомним, Чарльз III официально взошел на престол в 10 сентября после смерти своей матери, королевы Елизаветы II. Она скончалась 8 сентября, а похороны состоялись 19 сентября. На прощание с монархом пришло более четверти миллиона людей.

Теги:Коронация, Чарльз ІІІ

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.