Погружные насосы: особенности и преимущества

01.05.2023 в 02:47 4805 4.8 0
Погружные насосы: особенности и преимущества
Чтобы пользоваться собственной скважиной, обязательно нужно устанавливать насос.

Иметь свой источник воды — мечта каждого владельца частного дома. И самый идеальный вариант — скважина. Во-первых, вода в ней гораздо чище по сравнению с водой в колодце, а во-вторых — пользоваться ее можно значительно дольше. Поэтому, если есть скважина, то нужно обязательно установить скважинный насос. В специализированном магазине https://mir-bureniya.com.ua/nasosi/pogruzhnie-nasosi/ погружные насосы представлены в большом ассортименте, что позволяет подобрать именно тот агрегат, который будет отвечать всем требованиям покупателя. Однако, прежде чем делать покупку, рекомендуется более детально ознакомиться с особенностями и видами насосов.

Особенности погружных насосов

Насос для скважины перепутать с другими видами трудно, он имеет удлиненный внешний вид, чем-то напоминает цилиндр. Цилиндр может быть пластиковый или изготовлен из нержавеющей стали. Насосы со стальными цилиндрами стоят дороже и имеют более длительный срок эксплуатации.

Что касается видов данного оборудования, то различают несколько групп: 

  1. Погружной. Насос с высокой производительностью, диаметр корпуса небольшой, цена доступная. На рынке представлен широкий выбор разных насосов, которые отличаются характеристиками и дизайном. По принципу действия различают винтовой, вибрационный и центробежный. При этом самым надежным и неприхотливым считается вибрационный насос.
  2. Поверхностный. Такой насос считается идеальным вариантом для небольшого загородного участка. Простая модель, но функции свои выполняет. Единственный нюанс, который нужно учитывать, устанавливать такой тип нужно на сухой поверхности. Насос поверхностный бывает вихревой, центробежный и эжекторный.
  3. Вихревой — более компактная модель, стоит дешево. Самый популярный — центробежный насос, стоит немного дороже. Что касается эжекторных насосов, то их применяют для скважин глубиной до 30 метров.

Погружные насосы: особенности и преимущества

Главные преимущества погружных насосов

Погружной насос можно использовать на разной глубине. Для его изготовления используют качественный материал, которому не страшна коррозия. Но есть и минусы, а точнее всего один недостаток — высокая цена. Однако, если учитывать большой срок эксплуатации, то цена эта вполне оправдана.

Заказать погружной насос можно в интернет-магазине «Мир бурения» с доставкой на дом. При этом не стоит экономить на покупке. Качественный агрегат прослужит не один год. Лучше всего, конечно, покупать из нержавеющей стали. И приобретать только у надежных производителей.

Теги:погружные насосы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.