Подписан меморандум о сотрудничестве между Нацгвардиями Украины и США

05.11.2021 в 15:19 346 0
Подписан меморандум о сотрудничестве между Нацгвардиями Украины и США
Фото: Нацгвардия Украины
Нацгвардия уже получила от американской стороны техническую помощь на общую сумму около $78 млн.
Национальная гвардия Украины и Национальная гвардия Калифорнии (США) подписали двухсторонний документ о сотрудничестве. Этот меморандум стал итогом соглашений и международных мероприятий во время визита в Киев американской делегации. Об этом сообщила накануне пресс-служба Нацгвардии.

"В Министерстве внутренних дел Национальная гвардия подписала двусторонний документ о сотрудничестве с Национальной гвардией Калифорнии. От украинской стороны меморандум подписал командующий Национальной гвардией Украины Николай Балан, от американской стороны – командующий Национальной гвардией Калифорнии Дэвид Болдвин", – говорится в сообщении.

Указано, что Нацгвардия уже получила от американской стороны техническую помощь на сумму около $78 млн. В частности, средства радио и спутниковой связи, медицинское имущество и оборудование, оптические приборы, инженерное оборудование, системы разведки целей, беспилотные летательные аппараты.

Также сообщается, что за период сотрудничества в рамках программы партнерства (SPP) с 2014 г. Национальная гвардия Калифорнии провела 30 совместных мероприятий с Нацгвардией Украины, из них 14 – учебного характера.
Теги:Нацгвардия, меморандум, сотрудничество

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.