Почему так важно мыть руки - советы от Комаровского

15.02.2019 в 21:55 710 0
Почему так важно мыть руки - советы от Комаровского
Мытье рук с мыльным раствором уменьшает угрозу возникновения диареи практически на 50 %.
В Instagram появился пост известного педиатра украинского происхождения о том, как важно мыть руки. Евгений Комаровский утверждает, что регулярная гигиена рук поможет защититься от разных заболеваний и назвал пять причин полезности процедуры. Также медик напоминает, что нужно серьезно относиться к мытью рук, это важная мера, помогающая снизить риск попадания опасных микробов в организм.  

Комаровский обозначил, что желудочно-кишечные болезни, некачественная вода, плохая санитария и гигиена могут привести к смерти человека. По этим же причинам каждый день страдает более 1000 детей. Помимо этого, Евгений заявил, что каждый год приблизительно 1,5 миллионов детей страдают из-за диареи и пневмонии.

Мытье рук с мыльным раствором уменьшает угрозу возникновения диареи практически на 50 %, поэтому стоит потратить копейки на здоровье и профилактику. Более подробную информацию по данному вопросу можно прочитать непосредственно на странице самого медика. 

Напомним, что 8 февраля появилась информация о том, что Комаровский рассказал об иммунной системе и развенчал мифы о необходимости в его укреплении. Также он назвал 10 главных истин для того, чтобы нормально функционировала иммунная система.
 
Теги:советы, мыть руки, комаровский

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.