Почему стоит сделать натяжные потолки в своей квартире?

20.11.2020 в 14:12 931 0
Почему стоит сделать натяжные потолки в своей квартире?
Как бы странно не было, но натяжные потолки по стоимости выходят, так же как и отделка поверхности при помощи гипсокартона, иногда даже дешевле.
Монтаж первого натяжного потолка впервые сделали более 40 лет назад, но, при этом, большую популярность они получили лишь в 80 годы на территории Европы. В России натяжные потолки начали делать только в начале 21 века, с того времени они и стали частью многих домов и квартир. Спрос на данный вид услуг от m-stelya.com.ua растет в геометрической прогрессии и вот почему.

Преимущества натяжных потолков

Экологически чистые материалы

Для создания натяжных потолков используются только те материалы, которые не представляют какую-либо угрозу для здоровья и жизни человека. Благодаря этой особенности данную технику можно смело использовать в спальных и детских комнатах.

Стоимость

Как бы странно не было, но натяжные потолки по стоимости выходят, так же как и отделка поверхности при помощи гипсокартона, иногда даже дешевле. Это дело лучше всего доверить мастерам, поскольку эта техника требует особых навыков, а без знания нечего не получиться.

Красивый внешний вид

Эстетичность  - это одна из главных особенностей натяжных потолков. Поскольку если они были натянуты по всем правилам, тогда поверхность будет идеально ровной за, что и ценят данную технику. Это относиться только в ПВХ-материалу, он открывает массу возможностей для воплощения любых дизайнерских идей.
Почему стоит сделать натяжные потолки в своей квартире?

Долговечность

Именно долговечность считается главным критерием выбора такой техники отделки потолка. Многие производители дают большую гарантию, на то, что через 5-10 лет потолки не потеряют свой внешний вид и не потускнеют в течение 20 лет, что делает подобный вид отделки еще более популярным.

Большая функциональность

Любой вид натяжных потолков, с легкостью помогут убрать с глаз ужасающие электрические кабеля и прочие вентиляционные коммуникации. И к тому же если требуется провести какие-либо ремонтные работы, потолок можно легко демонтировать, а после без труда установить обратно, без ухудшения качества полотна.

Легкость монтажа

Установку натяжных потолков, лучше всего доверить профессионалам, конечно можно сделать их самостоятельно, но для этого требуется навык и специальные инструменты. Установить такой потолок можно за 2-3 часа в помещении средней площадью 20 м² и при этом после монтажа не нужно долгое время наводить порядок, все останется чистым. Чего не стоит говорить об отделки потолочной поверхности гипсокартоном, красками или штукатуркой, после которых приходиться все чистить и мыть, а для этого потребуется потратить большое количество времени.
Теги:потолок, ремонт, натяжной

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.