Победу Байдена подтвердили почти 80% американцев

11.11.2020 в 07:23 387 0
Победу Байдена подтвердили почти 80% американцев
Фото: Reuters
Кроме сторонников Демократической партии, 60% республиканцев тоже полагают, что Байден - следующий президент США.
Большинство американцев-респондентов считают демократа Джо Байдена победителем на президентских выборах в США, голосование на которых состоялось неделю назад. Об этом свидетельствуют данные совместного социсследования компании Ipsos и агентства Reuters, опубликованные во вторник, 10 ноября.

Отмечается, что опрос проводился с 7 по 10 ноября в сети. Его участниками стали около 1,3 тысячи человек.

Так, по результатам опроса, 79% опрошенных заявили, что в президентской гонке победил Байден. При этом 3% считают, что победитель – действующий президент Дональд Трамп. Еще 13% респондентов уверены, что окончательных итогов выборов пока нет, а 5% - удержались от ответа.

Из числа опрошенных почти все демократы поддержали своего представителя. Кроме того, 60% сторонников Республиканской партии тоже подтвердили победу Байдена.

Опрос также показал, что 72% граждан Америки считают, что проигравший на выборах должен признать поражение, а 60% уверены, что по истечении срока Трампа в январе произойдет мирная передача власти.

Напомним, 3 ноября в США прошли всеобщие выборы. По прогнозам ведущих СМИ, в президентской гонке победил Байден, который уже объявил об этом.

Однако Трамп не признал поражение. Он заявил о фальсификациях во время голосования и анонсировал долгую судебную тяжбу.
Теги:победа, американцы, Байден

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.