Плюсы и минусы различных видов виниров

15.11.2019 в 01:57 1039 0
Плюсы и минусы различных видов виниров
Виниры - это отличная возможность сделать вашу улыбку более привлекательной.
Каждый человек мечтает о том, что его улыбка была привлекательной и интересной. И для того чтобы достичь такого результата, можно установить виниры (специально подготовленные накладки).

Но перед тем как установить виниры, следует ознакомиться с доступными видами и их особенностями, преимуществами и минусами. Виды виниров Люми-Дент существуют следующие.

Композитные виниры

Для подготовки композитных накладок использованы специальные фотополимерные материалы. Данные виниры имеют еще и такое название, как компониры.

Компониры могут быть представлены в двух вариациях:
  1. Клинические.
  2. Прямые.
К плюсам таких накладок можно отнести:
  • Относительно невысокая стоимость.
  • Относительно простой процесс установки.
Минусы:
  • Виниры из композитов окрашиваются. Поэтому не следует устанавливать их в случае, если человек курит, часто пьет кофе либо же напитки с красителями.
  • Относительно небольшой период использования. Поэтому замену виниров из композитов следует осуществлять, примерно, через 4-6 лет.
  • Со временем объем виниров из композитов увеличивается. Все потому, что на виниры оказывает воздействие слюна.
Композитные виниры специалисты рекомендуют устанавливать только при условии, что недостатки следует исправить довольно быстро, а средств на дорогостоящие изделия нет. К счастью, на сайте https://www.lumident.kiev.ua/services/vidy-vinirov-minusy-plusy есть и другие виды.

Керамические виниры

Альтернативный вариант – это керамические накладки. Они отличаются более качественным составом. Для их подготовки применяются такие материалы, как стеклокерамика, цирконий, а также фарфор. В некоторых случаях сочетается несколько материалов, что позволяет получить более качественные пластинки.

К преимуществам керамических виниров можно отнести:
  • Привлекательность и эстетичность. Благодаря тому, что производители поставляют керамические виниры, отличающиеся степенью просвечиваемости, а также оттенком, в каждом случае можно выбрать соответствующий вариант. И именно это дает возможность выбрать те виниры, посредством которых можно создать привлекательную и красивую улыбку.
  • Продолжительный период использования. К примеру, виниры, для подготовки которых использован цирконий, можно носить без замены в течение 18-20 лет.
  • Прочность. Современные виниры выделяются стойкостью, а также прочностью. В случае если виниры будут контактировать с твердыми предметами, то это никак не отразиться на их состоянии.
Единственный недостаток таких виниров – это довольно высокая стоимость.

Люминиры

Наиболее прочными считаются именно люминиры, для подготовки которых использован фарфор. Среди преимуществ таких изделий можно выделить прочность, надежность, а также возможность использования в наиболее сложных условиях.

Минус – это продолжительный период изготовления. Как правило, эта процедура занимает около 3-4 месяцев. Все потому, что изготовители, которые занимаются выпуском люминиров, действительно загружены.

Перед тем как установить виниры, следует посетить стоматолога клиники Люми-Дент. Он сможет оценить состояние зубов, а также подобрать соответствующие виниры.
Теги:виды виниров, виниры Киев

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.