Пять секретов бюджетных путешествий: как удешевить поездку

26.12.2019 в 17:20 529 0
Пять секретов бюджетных путешествий: как удешевить поездку
Фото: Bao Le / Unsplash
Есть несколько советов, которые помогут сделать вашу поездку максимально экономной
Опытные туристы знают, как сэкономить довольно крупную суммы денег, не особенно ущемляя себя. Ниже – несколько советов, которые помогут сделать ваше путешествие максимально бюджетным.

Комбинирование маршрута.

Эта хитрость часто дает возможность весьма неплохо сэкономить. Если позволяет время, можно часть маршрута, например, преодолеть на самолете, а другую – на поезде. Прямые рейсы, как правило, стоят дороже.

Багаж.

Большинству туристов известно, что без объемного багажа поездка за границу может обойтись гораздо в меньшую сумму, чем если везти с собой несколько чемоданов. Не забывайте об этом, особенно если летите отдохнуть всего на несколько дней.

Жилье.

Вовсе не обязательно селиться в хостеле, чтобы сэкономить на проживании. Можно пойти другим путем: забронировать не слишком дорогие апартаменты с кухней. У вас появиться возможность готовить самостоятельно и не выбрасывать лишние деньги на рестораны.

Экскурсии.

Стоит напомнить, что многие музеи мира устраивают для своих посетителей бесплатные дни и часы посещения. Правда, скорее всего, придется отстоять в очереди: об этой "фишке" известно многим туристам.

Деньги.

Если вы оплачиваете за границей свои покупки картой, уточняйте, в какой валюте с нее следует списывать деньги. Если есть возможность выбрать местную, делайте это. В противном случае конвертация может быть для вас не слишком выгодной.
Теги:путешествия, Экономия, Бюджет

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.