Пять принципов выбора дивана в гостиную

24.04.2021 в 01:23 682 0
Пять принципов выбора дивана в гостиную
Выделяют пять основных принципов подбора дивана.
Невозможно себе представить приятную гостиную без яркого, комфортабельного и дополняющего интерьер качественного дивана. Для многих приобретение такой мягкой мебели на 44std.com.ua – это осознанный шаг, к которому походят очень основательно, качество должно быть долговечным, функциональность мебели должна быть максимально высокой. Существует широкая классификация диванов, среди которых большей известностью обладают следующие виды:
  • угловой;
  • прямой стационарный диван;
  • модульный.
Такие диваны по структуре бывают как с механизмом трансформации, так и без нее. Поэтому прежде чем выбрать подходящий вариант, необходимо тщательно продумать дизайн интерьера, каждый его элемент, ведь приобретаемая мебель в данном случае может сыграть решающую роль.

ТОП-5 советов по выбору

Выделяют пять основных принципов подбора дивана.

1.Стиль

Диван, особенно если он в гостиной, должен полностью вписаться в общий стиль. Среди самых популярных можно выделить:
  • хайтек – ничего лишнего, правильные геометрические формы в единой гамме со стенами;
  • прованс – сельская тематика в нежных тонах с цветочными рисунками и высокой спинкой. Украшают и дополняют гостиную;
  • классика – традиционная мебель из дорогих пород дерева и натуральной обивки. Подходит для любителей старинных вещей;
  • американский стиль – мебель высокого качества с натуральной обивкой и сочетающий в себе комфорт и эстетику.

2.Назначение

Необходимо четко понимать, для чего нужен диван, для сна или приема гостей. Исходя из этого, выбирается вид дивана, его наполнитель и обивка.

3.Наполнитель

От качества наполнителя зависит его удобство и долговечность, низкое качество это гарантия его скорейшей деформации. В случае если диван предназначен для гостиной, то следует выбрать между пружинными блоками пенополиуретаном и натуральном латексе. Данные виды способны выдерживать максимальную нагрузку, сохраняют упругость и хороший внешний вид сидения, а также долговечность. Если диван предназначен для недолгого использования, то можно остановиться на поролоне.
Пять принципов выбора дивана в гостиную

4.Параметры и форма

 От размера комнаты будет зависеть объем мебели:
  • в маленькую гостиную, подойдет небольшой трансформер;
  • в большую отлично подойдет угловой диван, который предоставит дополнительные места для гостей и при необходимости станет идеальным местом для сна.

Цвет и материал

При выборе качества материала, следует учесть особенности членов семьи, наличие детей, домашних животных. Обивка при наличии большой и веселой семьи должен выдерживать все нагрузки, при желании можно подобрать к понравившемуся дивану красивый чехол, который  с легкостью можно заменить. При выборе дивана, следует помнить, что она должна сочетать в себе многие аспекты. Красота в сочетании с качеством будет долго служить своим хозяевам, и приковывать к себе взгляды гостей.
Теги:диван, мебель

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.