Пике завершает профессиональную карьеру

04.11.2022 в 16:42 477 0
Пике завершает профессиональную карьеру
Фото: Getty Images
Защитник каталонской Барселоны внезапно объявил об уходе из большого футбола.

Жерар Пике объявил о своем уходе из футбола. С такой неожиданной новостью защитник выступил у себя на странице в соцсети. Футболист заявил, что завтра, 5 ноября, домашняя игра против Альмерии станет для него последней на Камп Ноу.

В эмоциональном двухминутном ролике, 35-летний испанец также вспомнил всю свою футбольную карьеру с момента прихода в Ла Масию.

"Вы, крутые, дали мне все, и теперь, когда мечты того ребенка сбылись, я хочу сказать вам, что пора замкнуть этот круг. Я всегда говорил, что после Барсы другой команды не будет. Так все и будет. В эту субботу будет моя последняя игра на Камп Ноу", - сказал Пике.

Напомним, Жерар Пике является выпускником академии Барселоны. Однако в юном возрасте уехал в Манчестер Юнайтед, где и дебютировал во взрослом футболе. Сезон-2006/07 футболист провел в аренде в Сарагосе, а уже в 2008 году каталонцы обратно выкупили его контракт у манкунианцев за 5 миллионов евро.

С того момента он провел 615 матчей в сине-гранатовой футболке, записав на свой счет 53 гола и 15 результативных передач.

За свою карьеру Пике успел выиграть чемпионат Англии, кубок английской футбольной Лиги, Суперкубок Англии, 8 раз чемпионат Испании, 7 раз кубок Испании, 6 раз Суперкубок Испании, 4 раза Лигу чемпионов, и трижды Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Кроме того, выступая за сборную Испании футболист дважды выиграл чемпионат Европы и один раз чемпионат мира.

Теги:карьера, Пике

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.