Петрашко озвучил спрос на программу Доступные кредиты 5-7-9%

11.07.2020 в 14:13 483 0
Петрашко озвучил спрос на программу Доступные кредиты 5-7-9%
Фото: Сегодня
Представители бизнеса уже получили более миллиарда гривен кредитов для развития и внедрения антикризисных мер.
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко сообщил, что в рамках государственной программы Доступные кредиты 5-7-9% уже подано заявок на 8 млрд гривень и дальше процесс будет еще более активным. Об этом он заявил в эфире канала 112 Украина, сообщает пресс-служба Минэкономики.

 "Сейчас мы видим первые положительные ростки программы "5-7-9". У нас заявок сейчас есть на 8 млрд. Я думаю, что через 2 недели процесс будет еще активнее. Банки-участники подтверждают, что получили реальный инструмент и активно принимают заявки от клиентов", - заявил Петрашко.

Он добавил, что по этой программе бизнес уже получил более 1 млрд грн кредитов для развития и внедрения антикризисных мер.
 
С 1 июля 2020 года условия участия в программе Доступные кредиты 5-7-9% для микро- и среднего бизнеса стали более простыми. В частности, были смягчены требования к обязательной прибыльности действующего бизнеса, сняты ограничения в отношении направлений использования средств и максимальной суммы кредита.
 
Заем в рамках Доступные кредиты 5-7-9% можно получить уже в 16-ти банках.
Теги:Петрашко, Программа, доступные кредиты, спрос

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.