Первый кроссовер Ferrari рассекречен на фото: он будет сверхмощным гибридом

24.02.2022 в 07:17 557 1.0 0
Первый кроссовер Ferrari рассекречен на фото: он будет сверхмощным гибридом
Фото: Скриншот
Ferrari Purosangue — дебютный кроссовер итальянской марки. Разработчики обещают большую мощность и лучшую в классе управляемость.

В интернет впервые попали фото Ferrari Purosangue без камуфляжа. Первый кроссовер бренда засняли в сборочном цеху итальянского предприятия. Премьера модели должна состояться уже в нынешнем году, сообщает сайт Carscoops.

Новый Ferrari Purosangue выглядит довольно нетипично, по меркам кроссоверов. Автомобиль довольно низкий и с небольшим клиренсом (хотя, скорее всего, он оснащен пневмоподвеской с регулируемым дорожным просветом).

Дизайн Ferrari Purosangue 2022 выполнен в духе суперкара SF90 Stradale. У него выраженный "нос" и тоненькие светодиодные фары. Сзади – типичные для Ferrari четыре фонаря.

Характеристики Ferrari Purosangue пока неизвестны. По предварительным данным, кроссовер построен на платформе купе Ferrari Roma.

По предварительным данным, кроссовер Ferrari получит мощные (600-700 л. с.) двигатели V6 и V8 с турбонаддувом, дополненные гибридной установкой. Также не исключается появление топовой версии с V12.

Скорее всего, у модели не будет привычной полноприводной трансмиссии. Задние колеса будет приводить в движение бензиновый двигатель, а передние – электрический мотор. Кроме того, разработчики обещают лучшую в классе управляемость. Purosangue переводится с итальянского, как "чистокровный" и модель должна остаться настоящим Ferrari в управлении.

Теги:кроссовер, Ferrari Purosangue, Ferrari

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.