Первые заражения коронавирусом в мире могли произойти еще в декабре - ВОЗ

05.05.2020 в 16:33 623 0
Первые заражения коронавирусом в мире могли произойти еще в декабре - ВОЗ
Фото: EPA/UPG
Во Всемирной организации здравоохранения рекомендуют протестировать на коронавирус случаи нетипичной пневмонии в декабре 2019 года.
Заражения коронавирусом в разных уголках мира могли начаться еще в конце 2019 года. Об этом заявил представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер, сообщает во вторник, 5 мая, Reuters.

Он назвал "не удивительным" случай COVID-19, который выявили во французской больнице в декабре прошлого года.

"Вполне возможно, что есть более ранние случаи", - заявил Линдмайер.

Сегодня стало известно, что в одной из французских больниц в декабре 2019 года лечился пациент с пневмонией. Повторный анализ его биоматериалов показал, что мужчина был болен коронавирусом. Пациентом оказался 43-летний житель города Бобиньи, на севере Франции. За границу он не путешествовал, но его жена работает в Международном аэропорту имени Шарля де Голля и могла заразиться вирусом от одного из пассажиров.

Таким образом, первое заражение во Франции произошло почти за месяц до того, как власти объявили о первых случаях коронавируса в стране.

Представитель ВОЗ Линдмайер также призвал другие страны проверить записи о случаях заболевания в конце 2019 года, сказав, что это даст миру "новую и более ясную картину" вспышки.
Теги:декабрь, заражения, воз, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.