Персонал Букингемского дворца рассказал, как проходит утро Елизаветы II

21.07.2021 в 22:11 457 0
Персонал Букингемского дворца рассказал, как проходит утро Елизаветы II
Фото: EPA/UPG
Каждое утро королева принимает ванну и завтракает омлетом с трюфелями. И вот уже 69 лет просыпается в одно и то же время.
Обслуживающий персонал резиденции королевской семьи Великобритании приоткрыл занавес на самое сокровенное. Работники рассказали, как проходит утро королевы Елизаветы II, вот уже 69 год подряд. Об этом в среду, 21 июля, сообщает Express.

Оказывается, еще с 1952 года представительница монаршей семьи ежедневно просыпается в одно и то же время - в 7:30. Причем, независимо от того, где она находится.

Всю ночь у дверей ее спальни дежурит сержант полиции. А когда Елизавета II просыпается, в ее покои заходит личная горничная вместе чашкой чая Эрл Грей и стаканом воды. Кроме этого, она приносит кувшинчик с молоком и льняную салфетку с вышитыми инициалами королевы: EIIR.

Горничная открывает шторы и включает радио, настроенное на волну BBC Radio Four.

Затем королева принимает ванну. Причем, при определенной температуре воды, поэтому ее измеряют градусником. Важно, чтобы ванна была не переполнена. В это время ее гардеробщица и стилист Анджела Келли готовит наряд в комнате по соседству, представляя вниманию Ее Величества пять вариантов на выбор.

Завтракает Елизавета II одна в 8.30. Обычно она выбирает из двух вариантов: омлет с копченым лососем и трюфельной стружкой. Или же овсяные хлопья Special K.

За завтраком она просматривает свежую прессу. Любимые статьи до этого отмечает пресс-секретарь. Известно, что она обожает скетчи и карикатуры с изображением своего лица.

Спустя час, в 9.30 Елизавета II начинает рабочий день с разбора корреспонденции из знаменитого красного портфеля. Затем она пишет письма, а в свободное время забавляется со своими собаками.
Теги:Утро, Елизавета II

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.