Перила из алюминия или из дерева: что лучше?

08.05.2021 в 13:43 477 0
Перила из алюминия или из дерева: что лучше?
Для загородного дома больше подойдут перила, изготовленные из разных пород древесины.
Чтобы лестницы были более комфортными и безопасными, предварительно рисуют проект с соблюдением всех деталей. Особое внимание уделяют  такому конструктивному элементу как перила. Их можно установить вместе с лестницей, а можно и отдельно. В этом случае выбрать достойный вариант среди представленного ассортимента на https://morkun.com.ua/produkciya/perila-poruchni/ будет не так просто, поскольку они отличаются не только размерами, оформлением, декором, но и материалами. Несмотря на то, что изготовители применяют различное сырье, наиболее востребованными все же считаются металл и древесина. Что же выбрать?

Особенности и преимущества металлических перил

Они пользуются наибольшей популярностью. Обусловлено это несколькими факторами:
  • Прочность изделий намного выше, чем из другого сырья.
  • Срок использования составляет не одно десятилетие.
  • Повышенный уровень износостойкости.
  • Влагостойкость.
  • Относительно простой процесс ухода.
  • Возможность подбора достойной модели с учетом особенностей интерьера.
  • Возможность выбора металлических перил по приемлемой цене.
Более дешевые варианты – перила, изготовленные из алюминия и из нержавеющей стали. Изделия, изготовленные путем ковки, оцениваются дороже. Некоторые производители изготавливают детали путем литья и гибки.
Перила из алюминия или из дерева: что лучше?

Деревянные перила

Для загородного дома больше подойдут перила, изготовленные из разных пород древесины. Они пользуются популярностью на протяжении длительного времени. Среди многочисленных достоинств, коими обладают перила из древесины, особого внимания заслуживает несколько:
  • Универсальность. Подобные изделия отлично вписываются практически в любой интерьер.
  • Экологичность. Так как для изготовления используется натуральное сырье, изделия получаются безопасными. От них не исходит неприятный запах. Под действием ультрафиолета не выделяются вредные вещества.
Перила из древесины постепенно разрушаются под действием влаги, поэтому ответственные производители обрабатывают материал специальными защитными составами, лаками. Это способствует повышению уровня влагостойкости. Если же не проводить дополнительную обработку, то довольно быстро перила придут в негодность. Чтобы выбрать и приобрести качественные перила, стоит определить, где именно они будут устанавливаться. К примеру, для загородного дома больше подойдут деревянные перила. Изделия из металла могут быть использованы в общественных местах, поскольку здесь они подвергаются довольно серьезным нагрузкам.
Теги:лестница, перила

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.