Перечень необходимого оснащения в ванной комнате

29.04.2023 в 18:29 1453 5.0 0
Перечень необходимого оснащения в ванной комнате
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы правильно подобрать мебель и другие вещи в ванную комнату, рекомендовано принять во внимание некоторые нюансы. Читайте подробности в материале.

На современном рынке представлен достойный ассортимент мебели для ванной комнаты, поэтому сделать выбор с учетом ваших критериев не составит труда.

Чтобы обойти подводные камни, подбирая мебель для помещений с высоким уровнем влажности, рекомендовано принять во внимание следующие нюансы:

  1. Площадь комнаты, расстояние между всеми объектами. Это важный момент, поскольку установить, например, прочную дорогостоящую тумбу из натурального дерева со столешницей из массива смогут счастливые обладатели просторных ванных комнат. В данном случае важно, чтобы душевая кабина и ванна располагались на значительном расстоянии от деревянной мебели, в комнате присутствовало окно и эффективная система вентиляции. В результате влага не будет задерживаться на поверхностях, и способствовать их порче.
  2. Количество членов семьи, их особенности. Например, маленькие дети и пожилые люди не смогут доставать необходимые предметы из шкафов, которые подвешены слишком высоко.
  3. Форма и конструктивные особенности мебели. Этот момент особенно важен при оформлении малогабаритных комнат, где на счету каждый сантиметр.

Если ценится простота и функциональность, то оптимальным решением будет стандартная надежная мебель простых форм, например, прямоугольная тумба под раковину.

Какие виды мебели для ванной бывают

Лучшие тумбы для ванных комнат в компактном дизайне

Можно выделить следующие большие группы:

  1. Подвесные тумбы и шкафы. Компактная и простая мебель, подвешенная к стене, одинаково уместна для комнат любой площади. Ненавязчивость дизайна мебели обязательно оценят приверженцы лаконичных интерьеров. Несомненным плюсом подвесных шкафов является возможность скрыть непривлекательные коммуникации — трубы, бойлер, счетчики.
  2. Шкафы-пеналы. В узких и высоких шкафчиках с многочисленными полочками, ящиками и корзинами вы без труда разместите все необходимое для водных процедур.
  3. Мебель на ножках. Напольная мебель в ванную на ножках дает доступ для уборки лишней влаги и грязи под ней. Такая разновидность практичная и долговечная. Для экономии места в небольшом помещении можно выбрать модель на ножках, которая станет базой для умывальника. В просторных комнатах можно смело размещать отдельные шкафы разных размеров. При этом они могут иметь ящики и открытые полки для хранения полотенец, косметики.

При оформлении ванных комнат не стоит также забывать о полезных аксессуарах, например, мыльницах, дозаторах, туалетных ершиках, держателях и крючках. Все это представлено в изобилии в Homemarket.

Зеркала — отдельная отрасль мебельной индустрии

Разработка дизайна и производство зеркал являются отдельным направлением в мебельной индустрии. Важным отличием является использование особых технологий для создания изделий, которые предназначены для эксплуатации в помещениях с повышенной влажностью.

зеркало в ванной

В современном интерьере зеркала широко используются не только по прямому назначению, но и для визуального расширения помещения. Изделие преимущественно размещают над раковиной, дополнительно оснащая его полочками для косметики и других полезных мелочей, либо на дверце шкафа.

Внешний вид зеркал должен гармонично сочетаться с общим стилем и цветовой гаммой комнаты. При этом основополагающее значение также имеют личные предпочтения и вкус потребителя.

Несомненным плюсом станет наличие дополнительных функций — подсветки, увеличения отображения, подогрева. Более современные и дорогостоящие разновидности оснащают функцией скрытого монитора для просмотра видео, прослушивания любимых музыкальных произведений. Для управления предусмотрены сенсорные панели, которые поддерживают Wi-Fi.

Теги:ванная, Сантехника, зеркала, мебель

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.