Пенсионный калькулятор. Как пользоваться и нужна ли цифровая подпись

26.09.2020 в 13:27 360 0
Пенсионный калькулятор. Как пользоваться и нужна ли цифровая подпись
Фото: depositphotos.com
Данным сервисом уже воспользовались 291 300 украинцев.
В Пенсионном фонде разъяснили украинцам, как пользоваться услугой "Пенсионный калькулятор", которая позволяет рассчитать размер будущей пенсии. Об этом сообщается на сайте ПФ.

Что такое пенсионный калькулятор

Пенсионный калькулятор – это услуга для расчета размера будущей пенсии, доступная в личном кабинете на портале электронных услуг Пенсионного фонда (https://portal.pfu.gov.ua/).

Получить доступ к сервису можно с использованием квалифицированной электронной подписи.

Как работает сервис

При расчете страхового стажа и зарплаты используются данные, содержащиеся в электронных реестрах Пенсионного фонда.

Для учета периодов трудовой деятельности пользователи могут самостоятельно вводить соответствующие данные. По результатам расчета пользователю предоставляется информация о размере пенсии и протокол о составляющих, использованных в ходе проведения расчетов.

Сервис не содержит данных о возможном повышении средней зарплаты и возможной динамике инфляции в Украине, потому позволяет оценить будущий размер пенсии лишь по состоянию на момент проведения расчетов.

Результаты предварительного расчета размера пенсии сохраняются в личном кабинете пользователя на портале электронных услуг Пенсионного фонда. Они доступны для просмотра в любое время.

Многие ли украинцы воспользовались сервисом

Данным сервисом уже воспользовались 291 300 украинцев. В личных кабинетах пользователей сохранены расчеты, касающиеся 142 400 будущих пенсий.
Теги:пенсионный калькулятор, цифровая подпись

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.